首页 > 留言选登 > 正文

关于转业士官工作安置情况及安置流程的回复

2018-01-09 15:16:31   来源:   评论:0 点击:
网友咨询:我老公今年在部队服役满12年,年底准备转业,我想咨询一下咱们这边转业士官工作安置情况及安置流程,望领导解答。
咨询时间:2017.9.1

民政局回复:根据国务院出台的《退役士兵安置条列》和省、市有关文件规定,服现役满12年的士官才符合转业安置条件。任新甜的丈夫是服现役满12年的转业士官,地方政府是会按文件规定予以安置的。近年来,我市对转业士官的安置工作,市委、政府都十分重视,只要是符合安置条件的,都得到了妥善安置,确保了转业士官上岗就业。
具体政策任新甜直接与民政局退伍安置办联系,电话:0373—6222978。
受理时间:2017.9.3
回复时间:2017.9.5

上一篇:百泉春酒厂家属楼住户盼通暖气
下一篇:关于在辉县增加公共运动场所建议的回复